Как разделить имущество и какие права имею при разводе, если штамп о разводе отсутствует в паспорте?

Скажите пожалуйста, мы с мужем развелись в 1994 году есть выписка из суда, но развод был не оформлен, продолжаем жить вместе, штампа в паспорте о разводе нет. В общей сложности прожили 26 лет. Сейчас я хочу развестись, имею ли я права на раздел имущества, дети совершеннолетние. Или какие права у меня есть при разводе?

Лучший ответ

А чего Вам еще раз разводиться? У Вас есть решение суда, идите в ЗАГС и берите там свидетельство о расторжении брака. Раздел - все имущество нажитое в браке - пополам. То есть то, что до 1994 года нажили.. Либо снова подайте в суд но там может обнаружиться что Вас уже развели ранее, в 1994 году.

Вы уже разведены и обратившись в загс с выпиской вам развод оформят. Согласно ст 36 ск рф все имущество нажитое в период бракаа считается общим имуществом супругов и подлежит разделу. В вашей ситуации только в судебном порядке. Вы определите что вы приобрели в браке а что вне его.