Нужно ли не работающему пенсионеру при подаче деклорации по продажи земли брать справку с пенсионного фонда 2 ндфл.
Лучший ответ
Доброго времени суток! У неработающего пенсионера не может быть справки 2 НДФЛ. Справку 2 НДФЛ выдает работодатель, а не пенсионный фонд.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте.
Пенсия не является доходом, подлежащим включению в налоговую декларацию, поэтому никаких справок с пенсионного фонда брать не нужно.
Благодарю за потраченное время!
Вячеслав, во первых такую справку Вам никто не выдаст. Пенсионный не выдает. А Вы являетесь не работающим, то есть выдавать некому. (выдает работодатель).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Юридические услуги в Ижевск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций