Возможно ли вернуть НДФЛ с продажи доли квартиры детей через декларацию по имущественному вычету или только с помощью справки 2 НДФЛ?
Можно ли вернуть НДФЛ, уплаченный с продажи доли квартиры детей в следующем году при подаче декларации по имущественному вычету? Или НДФЛ возвращается только по справке 2 НДФЛ?
Лучший ответ
Справку 2-ндфл налоговые органы требуют при представлении документов на вычет. Справка подтверждает размер НДФЛ уплаченного в бюджет за отчетный период. Возврат имущественного вычета предусмотрен и в текущем периоде у работодателя при получении заработной платы. Читайте ст. 220 НК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Да сможете вернуть.
Спасибо за ответ!