Отмена индексации пенсии - как восстановить ее после закрытия ИП и предоставления всех документов в ИФНС и ПФР?
30.12.16 закрыла ИП.Представила все документы о закрытии изИФНС в ПФР. 11.01.17 вышла на пенсию. В феврале 17 проиндексировали пенсию и выплатили. В марте ПФР отменил индексацию на основании ФЗ № 385 п.26.1. Как восстановить индексацию?
Лучший ответ
Здравствуйте! Суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), определенные в порядке, предусмотренном частями 1 - 3 настоящей статьи, выплачиваются с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено решение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи.
Если решение об индексации было принято, нет оснований для отмены.