Тюмень, 25.03.2017, 10:23

Вносят ли на данный момент времени, в личное дело осуждённого гражданских жён?

Вопрос №12334941 из г. Тюмень
опубликован 25.03.2017, 10:23
Вносят ли на данный момент времени, в личное дело осуждённого гражданских жён?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Гражданская жена не является родственником, поэтому вряд ли ее будут куда то вносит, для получения свиданий, необходимо зарегистрировать брак в установленном законом порядке.

25.03.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Осужденный указывает в личном деле родственников, детей.

Сожительница не является родственником и супругой, в настоящее время свидания с ними практически во всех случаях запретили.

25.03.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемая, Аня

Сожительница не является родственницей осужденному. Заключите брак

Удачи Вам и вашим близким!

,

25.03.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Не вносят, поскольку согласно действующему семейному законодательству России гражданская жена не является родственником.

25.03.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, так как брак официально не зарегистрирован, то сведения вносить некуда, гражданская жена не является родственником.

25.03.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Обычно в графе семейное положение осужденных указывает своих супругов и детей. При этом гражданский брак по законам России не является официальным, а потому эти данные можно не указывать.

25.03.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, нет, гражданских жен в личное дело осужденных не вносят, так как их брак официально не был заключен, и гражданская жена соответственно не является родственником. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.03.2017, 11:08

Вчера узнала информацию, что такое возможно и раннее это удавалось.

25.03.2017, 10:45

Доброго времени суток, но если гражданская жена ни где не указана, то как можно узнать о её существовании? В личное дело вносится только официальный брак. Хорошего дня.

25.03.2017, 10:47

Возможно и были прецеденты, однако лучше все таки зарегистрировать брак, дабы избежать всяких недоразумений, да и проще так будет.

25.03.2017, 10:48

УИК РФ, Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

Если начальник исправительного учреждения разрешит, то Вам необходимо предоставить в подтверждение: паспорт, свидетельство о рождении детей, справку о совместном проживании и если есть совместное имущество справку о совместно нажитом имуществе. Либо обратитесь в суд с заявление об установлении факта брачных отношений.

25.03.2017, 10:52

Возможно это и практикуется, но в России гражданские браки не узаконены и не признаются с юридической точки зроения и с точки зрения закона.

25.03.2017, 10:52

Здравствуйте, гражданский брак не является официальным браком, поэтому записывать данные гражданской жены не будут. Если вы хотите увидеть осужденного, то с разрешения начальника исправительного учреждения это возможно.

25.03.2017, 11:12