Гражданский суд запросил личное дело осужденного в иске фонда медицинского страхования за лечение потерпевшего
На мужа подал иск Фонд медицинского страхования за лечение потерпевшего. Суд запросил личное дело осужденного. Для чего запросили дело, если это Гражданский суд?
Личное дело осужденного могло быть запрошено в связи с тем, что суд выясняет вопрос, и имеет ли осужденный официальный доход по месту отбытия наказания.
Такая практика, суд должен точно убедиться в том. что иск взыскивается с виновного лица, материалы уголовного дела будут доказательствами по данному гражданскому делу
Здравствуйте! В данном случае запрос дела гражданским судом находится в полном соответствии с судебной практикой. Дело вернут обратно после вынесения решения и вступления его в силу.
А когда дело вернут в колонию? Просто суд уже два раза переносили. Муж без личного дела не может попасть на свидание, получить поощрение, написать на Удо.
Дело вернут после вынесения решения плюс 30 дней для вступления в законную силу, вообще суды беспричинно могут держать дело и дольше, а могут отправить и раньше, здесь трудно точно предугадать их действия, от работы секретаря даже зависит. Вам как то нужно лично поинтересоваться этим в суде, везде люди, так что просите, объясняйте.