LSN Messenger
Иваново, 25.03.2017, 10:38

ООО, нарушающая правила, собирает деньги от 2000 семей на основании лицензии - что делать?

Вопрос №12334984 из г. Иваново
опубликован 25.03.2017, 10:38
Для получения лицензии на управление общим имуществом многоквартирных домов необходимо выполнить требования согласно ч.1 ст. 193 ЖК. ООО, созданной депутатами в соответствии с ч.3 ст.14 №131-ФЗ (таким ООО не разрешено заниматься этой деятельностью) выполнят условия ч.1 ст. 193 ЖК, получат лицензию и начнут заниматься, на основании её, коммерческой (запрещенной для них) деятельностью. Есть пример, когда такое ООО уже 2 года собирает деньги с 2000 семей. Как тут быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем вам пример, будьте сами примером. Боритесь до конца с теми, кто нарушает закон - обращайтесь в суд или прокуртуру.

25.03.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Когда такое ООО уже 2 года собирает деньги с 2000 семей. Оспаривайте действия ООО в судебном порядке, если есть основания. Удачи Вам и всего хорошего.

25.03.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Суд не принимает заявление об оспаривании выдачи лицензии, поскольку оспорить решение о выдаче лицензии может только Жилинспекция или Минстрой.

25.03.2017, 10:59

В таком случае обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру для проведения совместной проверки по данному факту. Удачи Вам.

25.03.2017, 11:01

Надеюсь никто не думает, что это депутаты сельских поселений придумали такой ход?! Вариант дотянуться до кошелька граждан и придуман этой самой жилищной инспекцией и прокуратурой при покровительстве Минстроя и Администрации района.

25.03.2017, 11:11

Добрый день, уважаемая, Ольга

Вы можете обратиться в суд в случае нарушения ваших прав и свобод.

Удачи Вам и вашим близким!

,

25.03.2017, 11:29