Возможность приобретения квартиры под м.к. при прописке в не приватизированной квартире и последующая приватизация - что нужно знать одинокой маме?
Вопрос такой, живу в неприватизированной квартире, приватизация не получается из-за отсутствия права собственности на муниципальные квартиры.. могу ли я купить квартиру под м.к,но остаться прописанной в не приватизированной квартире, т.е не прописываться в квартире, купленной под м.к и в последствии принять участие в приватизации квартиры, где сейчас проживаю с двумя детьми. Я мать одиночка.
Лучший ответ
Добрый день. Вопрос решаемый и возможно признать право собственности в соответствии со ст. ст. 2, 18 Закона «О приватизации жилищного фонда РФ»
Здравствуйте! Да, можете купить другую квартиру за счет средств материнского капитала. При этом не обязательно в приобретенной квартире регистрироваться.
Добрый день, Анна! Запрета на это нет. Каждый гражданин имеет право на приватизацию жилого помещения в собственность 1 раз. Так как вы еще это право не реализовали, то можете конечно.