Оформление декретного отпуска для снохи, которая является мамой ребенка, и бабушки
Могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до полутора лет каке надо документы мамой ребенка является сноха а я бабушкой.
Да, в соответствии со ст.256 ТК РФ-можете оформить отпуск по уходу за ребёнком
Вам нужно представить по месту вашей работы справку с места работы дочери о том, что ей там не предоставлялся отпуск по уходу.
Доброго времени суток. Для начала нужно уточнить являются если бы рабочим человеком или нет. Если вы не работаете вам нужно обращаться с заявлением соц обеспечение.
Добрый день! Бабушка также может уйти в отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка работает, обращайтесь к Вашему работодателю
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Добрый день, уважаемая, Юлия
Свидетельство о рождении ребенка, заявление на работу, обратитесь в органы соц защиты
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте! Можете оформить, если Вы не на пенсии. Необходимо подать работодателю заявление, приложить свидетельство о рождении ребенка, справку о том, что сноха отпуск не использует, пособие не получает.
Сноха. Студентка брала академ а я работаю на гос предприятии было кесарево сечение сейчас послеродовое осложнение она в больнице смогу ли я оформить декрет.
Необходимо подать работодателю заявление, приложить свидетельство о рождении ребенка, справку о том, что сноха отпуск не использует, пособие не получает.Тогда сможете оформить.
Юлия. оформить можно, с приложением данных. Что сноха - мать ребенка - не может оформить декретные выплаты. Заявление на вашего работодателя.