Оформление декретного отпуска для снохи, которая является мамой ребенка, и бабушки

Вопрос №12335129 из г. Омск
опубликован 25.03.2017, 11:35

Могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до полутора лет каке надо документы мамой ребенка является сноха а я бабушкой.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в соответствии со ст.256 ТК РФ-можете оформить отпуск по уходу за ребёнком

Вам нужно представить по месту вашей работы справку с места работы дочери о том, что ей там не предоставлялся отпуск по уходу.

25.03.2017, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Доброго времени суток. Для начала нужно уточнить являются если бы рабочим человеком или нет. Если вы не работаете вам нужно обращаться с заявлением соц обеспечение.

25.03.2017, 11:36

Добрый день! Бабушка также может уйти в отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка работает, обращайтесь к Вашему работодателю

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

25.03.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемая, Юлия

Свидетельство о рождении ребенка, заявление на работу, обратитесь в органы соц защиты

Удачи Вам и вашим близким!

,

25.03.2017, 11:38

Здравствуйте! Можете оформить, если Вы не на пенсии. Необходимо подать работодателю заявление, приложить свидетельство о рождении ребенка, справку о том, что сноха отпуск не использует, пособие не получает.

25.03.2017, 11:45

Сноха. Студентка брала академ а я работаю на гос предприятии было кесарево сечение сейчас послеродовое осложнение она в больнице смогу ли я оформить декрет.

25.03.2017, 14:44

Необходимо подать работодателю заявление, приложить свидетельство о рождении ребенка, справку о том, что сноха отпуск не использует, пособие не получает.Тогда сможете оформить.

25.03.2017, 14:46

Юлия. оформить можно, с приложением данных. Что сноха - мать ребенка - не может оформить декретные выплаты. Заявление на вашего работодателя.

25.03.2017, 14:49

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034