Мурманск, 25.03.2017, 12:26

Оформление кредита в Совкомбанке - обман, скрытые комиссии и недобросовестные действия

Вопрос №12335305 из г. Мурманск
опубликован 25.03.2017, 12:26
Помогите что делать? При оформлении кредита меня обманули ( ( (брал 300 тысяч, девушка работник банка мне сказала что в место 300 мне одобрили 280 + кредитная карта на 20000 я согласился оформление затянулось почти на месяц измотанный поездками в другой город, банк находиться там Апатиты а я с Кандалакши девушка не давая на руки мне договор с ссылаясь на оформление! В день получения денег и договора я уже дома увидел что кредит на 300 тысяч а не на 280 зайдя в личный кабинет свой я увидел что 300 тысяч которые оформили на меня были сняты 5000 за оформление этой кредитной карты и три страховки на общую сумму 22000 рублей в общей сложности мне выдали на другую карту 273000 рублей! Девушкой было посоветаванно мне снимать деньги в банкомате Сбербанк по 5000 р сказала что там без комиссии вроде так и было при съеме денег банкомат показывал на чеке комиссия 0 рублей, зайдя в личный кабинет к себе то я увидел что за каждый съем 5000 р всё-таки снимали с меня по 150 ( ( ( ( ( (банк в котором меня обманывали с самого начала Совкомбанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

25.03.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Пишите заявление о расторжении договора страхования в банк и в страховую компанию. Если успеете в 5 дневный срок, то сможете расторгнуть данные договора и вернуть деньги.

25.03.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Деньги за навязанные услуги и страховки можно вернуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

25.03.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Если считаете что вас обманули. То имеете право расторгнуть все договора и вернуть полученное по ним. Только это надо делать письменно.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

25.03.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Вам нужно срочно до истечения пятидневного срока с момента заключения договора, обратиться с заявлением о расторжении договора.

25.03.2017, 12:57

Пишите заявление в банк о расторжении договора на основании ст. 10, 12 Закона о защите прав потребителя. Основание - предоставление недостоверной информации об услуге.

25.03.2017, 14:46

Олег, Вы можете им знатно и абсолютно безнаказанно отмстить, путем невозврата заемных средств в полном объеме. В рамках действующего закона это абсолютно реально. В этом Вам поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

26.03.2017, 16:15

Оформление длилось почти месяц! Теперь я понял для чего! Выдача кредита по договору была 03.03.2017 а договор и деньги я получил только вчера.

25.03.2017, 12:36

Уважаемый Олег

Вы можете направить претензию в письменном виде о возврате Вам денежных средств за фактически навязанные услуги и страховку

Не медлите а обращайтесь в банк

Удачи вам и всего хорошего.

25.03.2017, 12:38

Нужно смотреть условия всех договоров, кредитного и страхования, чтобы предъявить претензию на возврат денег, они сейчас на руках? Ответ направлен Вам в личку.

25.03.2017, 12:39

В таком случае пишите заявление о мошенничестве со стороны банка вот сюда

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

и в суд подавайте на расторжение договоров.

25.03.2017, 12:53

Договор страхования Вы вправе расторгнуть в течении 5 дней с момента получения договора. Если откажут в банке, обращайтесь с иском в суд.

25.03.2017, 14:47

Договор только о кредите у меня других мне не выдали я звонил в службу потдержки и они говорят что заявление на страховку находиться в одном экземпляре и у них в банке.

25.03.2017, 12:47

Доброго времени суток! Возможно в договоре есть пункт о страховке, заявление вы можете запросить письменно у банка, они обязаны предоставить, а потом в судебном порядке доказывать, что услуга вам была навязана.

25.03.2017, 12:50

Уважаемый Олег

Вы можете обратиться в банк и получить заверенную копию указанного Документов так как он имеет отношение к Вам. удачи вам и всего самого наилучшего.

25.03.2017, 12:50

Здравствуйте, возможно нужно расторгать кредитный договор на основании нарушение прав потребителя на получение достоверной информации об услуге.

25.03.2017, 12:51

Они вас дурят.

Заявление на страховку и сам страховой договор разные вещи.

В любом случае по вашему первому требованию вам обязаны предоставить документы (или их копии) затрагивающие ваши права.

25.03.2017, 12:56

Здравствуйте. Если договор уже подписан, то он считается заключенным. Вам необходимо обратиться с заявлением о расторжении договора в течение 5 дней с момента заключения.

25.03.2017, 12:58

Вам все равно нужно писать претензию в банк и требовать расторжения договора на основании нарушений ваших прав, как потребителя. А именно,-недостоверная информация об услуге. Ссылайтесь на ст. 10, 12 ЗоЗПП РФ.

25.03.2017, 14:40