Оформление кредита в Совкомбанке - обман, скрытые комиссии и недобросовестные действия
Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года
1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Пишите заявление о расторжении договора страхования в банк и в страховую компанию. Если успеете в 5 дневный срок, то сможете расторгнуть данные договора и вернуть деньги.
Деньги за навязанные услуги и страховки можно вернуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?
Здравствуйте.
Если считаете что вас обманули. То имеете право расторгнуть все договора и вернуть полученное по ним. Только это надо делать письменно.
ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.
С уважением.
Коллектив ООО "ОРИОН".
Здравствуйте. Вам нужно срочно до истечения пятидневного срока с момента заключения договора, обратиться с заявлением о расторжении договора.
Пишите заявление в банк о расторжении договора на основании ст. 10, 12 Закона о защите прав потребителя. Основание - предоставление недостоверной информации об услуге.
Олег, Вы можете им знатно и абсолютно безнаказанно отмстить, путем невозврата заемных средств в полном объеме. В рамках действующего закона это абсолютно реально. В этом Вам поможет кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Оформление длилось почти месяц! Теперь я понял для чего! Выдача кредита по договору была 03.03.2017 а договор и деньги я получил только вчера.
Уважаемый Олег
Вы можете направить претензию в письменном виде о возврате Вам денежных средств за фактически навязанные услуги и страховку
Не медлите а обращайтесь в банк
Удачи вам и всего хорошего.
Нужно смотреть условия всех договоров, кредитного и страхования, чтобы предъявить претензию на возврат денег, они сейчас на руках? Ответ направлен Вам в личку.
В таком случае пишите заявление о мошенничестве со стороны банка вот сюда
В Роспотребнадзор через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В ЦБ РФ
Через интернет приёмную
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров
и в суд подавайте на расторжение договоров.
Договор страхования Вы вправе расторгнуть в течении 5 дней с момента получения договора. Если откажут в банке, обращайтесь с иском в суд.
Договор только о кредите у меня других мне не выдали я звонил в службу потдержки и они говорят что заявление на страховку находиться в одном экземпляре и у них в банке.
Доброго времени суток! Возможно в договоре есть пункт о страховке, заявление вы можете запросить письменно у банка, они обязаны предоставить, а потом в судебном порядке доказывать, что услуга вам была навязана.
Уважаемый Олег
Вы можете обратиться в банк и получить заверенную копию указанного Документов так как он имеет отношение к Вам. удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, возможно нужно расторгать кредитный договор на основании нарушение прав потребителя на получение достоверной информации об услуге.
Они вас дурят.
Заявление на страховку и сам страховой договор разные вещи.
В любом случае по вашему первому требованию вам обязаны предоставить документы (или их копии) затрагивающие ваши права.
Здравствуйте. Если договор уже подписан, то он считается заключенным. Вам необходимо обратиться с заявлением о расторжении договора в течение 5 дней с момента заключения.
Вам все равно нужно писать претензию в банк и требовать расторжения договора на основании нарушений ваших прав, как потребителя. А именно,-недостоверная информация об услуге. Ссылайтесь на ст. 10, 12 ЗоЗПП РФ.