Ипотека молодая семья. Если заплатить половину ипотеки могу ли я продать свою долю.
Если квартира находится в ипотеке, то для совершения сделки с этой квартирой обязательно потребуется разрешение банка. Либо нужно полностью погасить ипотечный кредит.
День добрый, можете продать только с согласия банка и второй дольщик имеет преимущественное право выкупа согласно статьи 250 гкрф., удачи ВАм!
Здравствуйте, Александр
А вы не в курсе разве, что на квартиру наложено обременение и снять его можно только когда ипотеку погасить полностью.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы не сможете продать свою долю без согласия банка, так как на квартиру наложено обременение. Полностью гасите кредит, снимайте ограничения на регистрационные действия и продавайте свою долю. Только второй собственник имеет право на первоочередной выкуп вашей доли. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте. Нет, такую квартиру продать не сможет. Дело в том, что в силу закона при заключении договора ипотеки квартиры, приобретаемые за счёт ипотечных средств находится в залоге у банка. Распоряжаться или квартиры можно только после полного погашения кредита.