Продажа недвижимости в Узбекистане - приглашение к использованию моего счета в Сбербанке для перевода денег - риски и проблемы?
Доброго Времени суток!
Заключите с ним договор использования счета в сбербанке - и проблем не будет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Здравствуйте! Если сумма большая, то Сбербанк может потребовать экономическое обоснование, проведенной операции. У Вас документов нет, поэтому лучше не соглашаться.
Может возникнуть ситуация, что Вам потребуется перед налоговой отчитаться. Почему не указали доход. Чем можете опровргнутбь. А он сам открыть карточку не может? Удачи и всего самого доброго.
Здравствуйте. Всё зависит от суммы. Если сумма большая совершенно точно банк за требует обоснования, А в случае сомнений может отказать в совершении операции.
А налоговая не удовлетворится документа о купли продажи от этого узбека и распиской что деньги, переведенные на мой счет ему отданы?
Шук Павел Семенович, этот договор об использовании счета где то заверять обязательно? Или просто писменное соглашение с росписями?
Еще раз здравствуйте. Лучше Вы бы не делали каких-то дооворов и не ввязывались в проблемы.
Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт. Поможет избрать это обращение хотя бы направление.
Почитала ваш основной вопрос - ни в коем случае никому не предоставляйте свой счет, денег своих, которые будете переводить - никогда не увидите, либо потом к вам предъявят претензии, если что-то со счета пропадет.