Противоречие в процентных ставках страховых взносов - кто говорит правду?
Я Индивидуальный предприниматель. Сегодня был в Пенсионном фонде на отчете и мне дали бумажку с суммами сколько я должен платить. И там процентные ставки:
на финансирования страховой части трудовой пенсии - 20%
На финансирование накопительной части трудовой пенсии - 6%
Федеральный фонд обязательного мед страхования - 3.1%
Территориальный фонд обязательного мед страхования - 2.0%
На сайте pfrf.ru я нашел закон N 212, к отором указано в 58 статье что индивидуальный предприниматели, который занимаються видами деятельности которые указаны в пунке 8 этой статьи, а именно я занимаюсь производство мебели должны платиь по следующим процентным ставкам, которые приведены в таблице. А именно:
Пенсионный фонд Российской Федерации - 18,0 процента
Фонд социального страхования Российской Федерации 2,9 процента
Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 3,1 процента
Территориальные фонды обязательного медицинского страхования 2,0 процента
И кому верить? Данному закону или сотрудникам пенсионного фонда и той бумажке которую мне дали. Заранее благодарен!
Какие процентный ставки для страховых взносов в 2011 году.
Конечно рыть всё законодательство нет желания, но в законе 212 в статье 58 всего 4 пункта. Правда статья действительно о пониженных взносах, но Вы туда не подходите.