Как востребовать компенсацию за продажу автомобиля, оформленного на бывшего партнера?

Жили в гражданском браке 15 лет, мои дети купили нам машину, оформили на него (у меня нет прав) ездил три года, сейчас разошлись и он ее продал, могу ли я востребовать с него часть денег?
Лучший ответ

Если Ваши дети, подарили машину (или деньги на машину) Вашему сожителю (так это называется, а не "гражданский брак"), то это был их выбор. Забрать ее обратно не получится. Тем более, что собственник автомобиля им уже распорядился по своему усмотрению.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Марина

Нет, не можете, если зарегистрированного брака не было, значит нет законных оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нет, не имеете право требовать часть денежных средств с продажи автомобиля, так как вы не состояли с ним законом браке, а также, автомобиль приобретён по безвозмездный сделке.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Такого понятия, как гражданский брак, не существует. Если дети просто подарили ему машину, то вернуть подарок не получится. Если дали деньги на покупку по расписке, то есть шансы вернуть в судебном порядке, если он отказывается оплатить стоимость машины добровольно. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, буду знать.