Возможно ли привлечение к ответственности при оставлении моего телефона родственником в кредитных организациях, и как это повлияет на мою кредитную историю?
При изложенных вами обстоятельствах я бы исключил возможность привлечения вас к уголовной ответственности. Для привлечения вы должны были знать что она делает, с какой целью и помогать ей в достижении преступных целей.
На кредитную историю тоже не должно повлиять.
Вас не могут привлечь ни к какой ответственности, не волнуйтесь, вы же не поручитель по данным кредитным обязательствам. Повлиять не может на кредитную историю. Удачи Вам.
Здравствуйте! Никак вас привлечь не могут к ответственности. Если вам не прекращают звонить, пишите жалобу на них. Всего доброго!
Здравствуйте, Надя.
Вас никто не привлечет к ответственности, поскольку Вы не являетесь поручителем по данным кредитам и не отвечаете по долгам своей родственницы.
На Вашу кредитную историю данная ситуация никак не повлияет.
Доброго времени суток. Не вижу оснований для привлечения вас как соучастника к ответственности. Чтобы привлечь к ответственности необходимо доказать вину, что в вашей ситуации не усматривается.