Возможно ли написать заявление об изнасиловании, если живешь со своим мужем после подачи на развод?
Добрый день. Заявление об изнасиловании жена может подать и находясь в браке, насилие оно и есть насилие. Но, доказательства насилия должны быть, иначе уголовное дело не возбудят.
Здравствуйте Да жена имеет право обратиться в полицию с заявлением об изнасиловании там будет проводить проверку и передадут вывод следственный для расследования.
Добрый день!
В советские времена существовала практика когда мужей не привлекали за изнасилование супруги-фактически у жен не принимали заявления об изнасиловании даже когда они неоднократно обращались все избитые и искалеченные-в милиции говорили-он муж - имеет право-пишите заявление на побои-пожалуйста.
Сейчас практика такая практика есть, хотя конечно в таких случаях относятся более скептически как и в любых других семейных делах.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
при этом не будет следов насилия, то может ли жена написать заявление об изнасиловании?
--- Здравствуйте, пока не в разводе, не факт что ему что-то вменят. Удачи Вам и всего хорошего.