Назрань, 25.03.2017, 13:27

Муж без прописки дома - мать в борьбе за сохранение ребенка и семейных прав

Вопрос №12335523 из г. Назрань
опубликован 25.03.2017, 13:27
Ситуация такая с мужем вместе не живём и не в разводе. Имеется маленький ребёнок 7 месяцев. Человек когда захочет тогда и приходит. Часто ночью и начинает качать права. Когда ему отказывают начинает искать на меня любой компромат.24.03.17. Пришёл в пол девятого вечера В это время за долгое время когда он выпиваля не пила. Решила купить себе пиво. Я сначала его не хотела пускать но он сказал что лекарства забрать забыл у меня. Тогда я без задней мысли пустила его в дом. но и он зашёл дружелюбно. Сказал ты пивасик пьешь блин не травм мне душу тоже хочу но мне нельзя (желудок лечит) я говорю надо дома у себя попьешь. Иди домой у маме на что он мне ответил что посидит ещё немного с ребёнком. Я ему сказала тогда иди его укачивай а потом пойдешь домой он согласился. Когда же он уложил ребёнка пошёл ко мне разговаривать так сказать по душам. Поговорили примерно 1 час потом он мне выдаёт: - мы с тобой женаты а интимной жизни у нас нет.-Андрей тебе пора домой к маме-я никуда не пойду. Когда он по хорошему перестал понимать я сказала что вызову полицию. Он не поверил ну я и вызвала. Он не ожидал что они приедут. Я не хотела заяв каких то писать я хотела чтобы они ему объяснили чтобы он ушёл.так муж увидел их и начал га всю кухню орать типо на экспертизу её она бухая в хлам. Что типо он с ребёнком меня боялся оставлять поэтому не уходил. Короче перевернул все против меня и написал заявление. В это время я позвонила родителям и они мне сказали собирать ребёнка приедут за мной. Так он у меня вырвал переноску с ребёнком. И начал ооать что мне опасно давать ребёнка я ушла в другую комнату плакать. Затем в дом вошли мои родители папа взял переноску и меня ему полиция говорит что экспертиза мама сказала никакой экспертизы. Я незгаю что он там в заявлении написал. Но на следующее утро он мне звонил с угрозами что лишит меня родительских прав. Что у него есть доказательства записи какие то что я его за пивом посылаю. С меня никаких объяснений не взяли хотя я вызывала полицию. И они сказали что не имеют право выгнать его так как мы супруги и все. а он на меня целую поэму накатал. Да плюс постоянно какой то компромат ищет. Хотя если так подумать на ребёнка ему пофиг он о нем вспоминает или угрожает лишением прав когда я на алименты подала и грожусь на развод подать. Алименты я сыграла и на себя и на ребёнка. что мне делать, я не хочу лишится ребёнка. вдобавок не для него рожала. А для себя чтобы хоть какой то смысл был в моей жизни. Эта война с мужем мне надоела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отец (каким бы он ни был) имеет право на общение со своим ребенком. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Установите конкретное расписание для встреч.

25.03.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте, подобного рода вопросы рассматриваются исключительно на платной основе так как требуют детальной проработки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.03.2017, 13:29

Здравствуйте, Юлия

Вот все такие тонкости семейных разборок не нужно выносить публично в интернет. Не будет от этого никакого толка. Лучше бы сходили к юристу на очную консультацию и все подробно обсудили.

К психологу тоже не помешает

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.03.2017, 13:29

Так и нечего воевать, все нужно решать радикально, алименты Вы уже получаете, а развод у Вас состоялся? Нет.. Так вот и разведитесь для начала, потом уже что-то можно будет решать, он будет Вам лично уже посторонний человек..

25.03.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Подавайте на развод. Лишение родительских прав требует веских оснований, у него это вряд ли получится сделать, не переживайте. Всего доброго!

25.03.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С ним и опека разговаривали и по делам несовершеннолетних объяснял. Все равно приходит когда захочет иногда забуду закрыться потом не выгонишь.

25.03.2017, 13:42

Вот, а когда Вы будете в разводе, то его приходы будут регламентированы судом, когда ему приходить видеться с ребенком к примеру, а Вы вообще сможете написать заявление о незаконном проникновении в жилище по ст.139 УК РФ. Будет он тогда уголовно наказан, будет судимость, но может отразиться на будущей карьере ребенка папина судимость.

25.03.2017, 13:45

Подавайте исковое заявление в суд, разводитесь и определяйте порядок общения Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

25.03.2017, 13:46

Здравствуйте, вы можете подать на развод в судебном порядке и определить порядок общения с ребенком в суде. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.03.2017, 13:59

Я и не запрещала ему видеться с ребёнком только по заранее предупрежденности. Но когда он приходит к ребёнку он оскарбляет, и угрожает постоянно. Что лишит родительских прав только оснований не было никаких. А тутут боюсь лишит. Ведь я же все таки выпимшая была.

25.03.2017, 13:59

Один раз не... считается, тем более что Вас не освидетельствовали и не составили на Вас протокол например по этой статье

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Это обычно делают когда мама или папа или оба пьяны при детках..

25.03.2017, 14:01

Один раз быть в состоянии алкогольного опьянения-это не основание для лишения родительских прав. Для этого нужно страдать хроническим алкоголизмом.

25.03.2017, 14:02

И сейчас нет основной вас лишить прав родительских, не позволяйте ему вас троллить и запугиваться, все будет нормально у вас, не волнуйтесь.

25.03.2017, 14:04

Здравствуйте! Подавайте на развод и определение места жительства ребёнка. А родительских прав он просто так Вас не сможет лишить, Вы ведь ухаживает за ребёнком и надлежащим образом выполняете все материнские обязанности. Не переживайте! Удачи!

25.03.2017, 14:06

Здравствуйте, то, что вы один раз были в состоянии алкогольного опьянения не является основанием для лишения родительских прав. Не беспокойтесь. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.03.2017, 14:14