Кострома, 25.03.2017, 13:22

Возможно ли получить страховку по кредиту немедленно после получения денег на карту без предупреждения о ее добровольном характере?

Вопрос №12335541 из г. Кострома
опубликован 25.03.2017, 13:22
Могу ли я получить страховку по кредиту сразу же после перечисления денег мне на карту т.к мне не сказали что страховка являетсяс добровольным согласием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте можете конечно, в течение 5 дней направляйте отзыв на страховку в банк и страховую компанию, если не выплатят обращаться нужно будет в суд.

28.03.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго Времени суток!

В течение пяти дней пишите заявление в банк и требуйте возврата страховки назад

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

25.03.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, нет не можете. Нужно подать заявление на возврат страховки в течении 5 дней и ждать ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

25.03.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если вы заключили договор страхования на потребительский кредит, то имеете право в течении пяти дней обратиться заявлением о расторжении страхового договора. Всего доброго.

25.03.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Можете в судебном порядке вернут страховку, для начала заявите письменно претензию о возврате страховки. Удачи Вам и всего хорошего.

25.03.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да,можете ваернуть страховку. Если она Вам была навязана в нарушение ст.16 закона О защите прав потребителей. Или если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ.

25.03.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы вправе отказаться от договора страхования кредита. Для этого пишите заявление о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств.

25.03.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, вам необходимо отказаться от страховки написав соответствующее заявление. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.03.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" навязывание страховки неправомерно. Вам нужно для начала обратиться с заявлением о расторжении договора страхования и возврате уплаченных денежных средств. Удачи!

25.03.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подобное требование банка являются незаконными. В соответствии с законом О защите прав потребителей подобные действия сотрудников банка являются навязыванием вам дополнительных услуг. После этого банк вряд ли добровольно вам вернуть страховку придется взыскивает данные деньги в суде.

28.03.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Где можно оформить сделку купли продажи дома и сколько это будет стоить.

28.03.2017, 17:19

Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

28.03.2017, 17:59

Здравствуйте. Сделки купли-продажи оформляется путем составления договора купли-продажи и передачи его на регистрацию в МФЦ, или Росреестр. Стоимость договора у всех разная. Госпошлина за регистрацию 2000 рублей. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

28.03.2017, 19:38

Здравствуйте, вы можете оформить договор купли-продажи самостоятельно, образцы вы можете найти в интернете. Далее вам необходимо обратиться для регистрации в Росреестр. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

29.03.2017, 10:23