Можем ли мы потратить м.к чтоб погасить кредит до 3 х летнего возраста ребёнка?
Вы можете использовать материнский капитал до наступления 3-х летнего возраста ребенком, только на погашение ипотечного кредита.
Можете погасить только целевой кредит: ипотеку или займ под материнский капитал или займ для строительство жилья, потребительские--нет.
Добрый день! Какой кредит Вы хотите погасить? У материнского капитала есть целевое назначение.
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)
Всего доброго!
Добрый вечер! Доли купить сможете. Детям вы должны будете выделить доли в приобретаемом на средства материнского капитала помещении. Удачи вам и всего хорошего!
Уважаемая Светлана если бабушка подпишет вам свою долю то вы её можете получить остальные доли со собственников вы можете купить при желании сособственников вам их продать если вы с мужем не расписаны то доли это будут только ваши, муж ваш не будет иметь отношение к этим долям соответственно не может их разделить как Совместно нажитое имущество
Удачи вам и всего хорошего.
Я хотела бы взять 150 тысяч. На ремонт и новую мебель.
--- Здравствуйте, не получится, никто вам этих денег не разрешит снять и использовать. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Вы не можете направить средства материнского капитала на данные нужды.
Удачи Вам!
Нет, к сожалению этого нельзя сделать, улучшение жилищных условий в данном случае это не просто ремонт, а к примеру пристрой еще одной комнаты к дому.. На мебель тем более нельзя потратить средства материнского капитала.
К сожалению не возможно потратить МК на ремонт и мебель. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". ..
К сожалению, нет. Материнский капитал на кредит для ремонта и покупку новой мебели Вы потратить не сможете! Всего доброго!
Добрый день, у материнского капитала есть назначение. Пенсионный фонд не разрешит Вам (к счастью для ребенка) потратить его деньги.
Можно ещё вопрос?! мне бабушка подпишет свою долю, но там ещё есть доля дочки моего умершего дяди и доля моей мамы. Смогу ли я купить сразу две? И мы с мужем не расписаны это важно? Это вопрос на будущее.