Можем ли мы потратить м.к чтоб погасить кредит до 3 х летнего возраста ребёнка?

Лучший ответ

Вы можете использовать материнский капитал до наступления 3-х летнего возраста ребенком, только на погашение ипотечного кредита.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете погасить только целевой кредит: ипотеку или займ под материнский капитал или займ для строительство жилья, потребительские--нет.

Добрый день! Какой кредит Вы хотите погасить? У материнского капитала есть целевое назначение.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

Всего доброго!

Благодарю за грамотную консультацию!