LSN Messenger
Владимир, 25.03.2017, 15:57

Можем ли мы потратить м.к чтоб погасить кредит до 3 х летнего возраста ребёнка?

Вопрос №12335542 из г. Владимир
опубликован 25.03.2017, 15:57
Можем ли мы потратить м.к чтоб погасить кредит до 3 х летнего возраста ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете использовать материнский капитал до наступления 3-х летнего возраста ребенком, только на погашение ипотечного кредита.

25.03.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можете погасить только целевой кредит: ипотеку или займ под материнский капитал или займ для строительство жилья, потребительские--нет.

25.03.2017, 16:02

Добрый день! Какой кредит Вы хотите погасить? У материнского капитала есть целевое назначение.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

Всего доброго!

25.03.2017, 16:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Доли купить сможете. Детям вы должны будете выделить доли в приобретаемом на средства материнского капитала помещении. Удачи вам и всего хорошего!

25.03.2017, 18:26

Уважаемая Светлана если бабушка подпишет вам свою долю то вы её можете получить остальные доли со собственников вы можете купить при желании сособственников вам их продать если вы с мужем не расписаны то доли это будут только ваши, муж ваш не будет иметь отношение к этим долям соответственно не может их разделить как Совместно нажитое имущество

Удачи вам и всего хорошего.

25.03.2017, 18:27

Я хотела бы взять 150 тысяч. На ремонт и новую мебель.

25.03.2017, 16:14

Я хотела бы взять 150 тысяч. На ремонт и новую мебель.

--- Здравствуйте, не получится, никто вам этих денег не разрешит снять и использовать. Удачи Вам и всего хорошего.

25.03.2017, 16:16

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Вы не можете направить средства материнского капитала на данные нужды.

Удачи Вам!

25.03.2017, 16:17

Нет, к сожалению этого нельзя сделать, улучшение жилищных условий в данном случае это не просто ремонт, а к примеру пристрой еще одной комнаты к дому.. На мебель тем более нельзя потратить средства материнского капитала.

25.03.2017, 16:17

К сожалению не возможно потратить МК на ремонт и мебель. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". ..

25.03.2017, 16:18

К сожалению, нет. Материнский капитал на кредит для ремонта и покупку новой мебели Вы потратить не сможете! Всего доброго!

25.03.2017, 16:19

Добрый день, у материнского капитала есть назначение. Пенсионный фонд не разрешит Вам (к счастью для ребенка) потратить его деньги.

25.03.2017, 16:33

Можно ещё вопрос?! мне бабушка подпишет свою долю, но там ещё есть доля дочки моего умершего дяди и доля моей мамы. Смогу ли я купить сразу две? И мы с мужем не расписаны это важно? Это вопрос на будущее.

25.03.2017, 18:17