Как принять наследство от дяди, не имея прописки в его доме, в условиях появления неожиданного сына
Здравствуйте! Если дядя не оформил на Вас завещание, то никак не сможете дом оформить. Наследником является сын, у которого Вы потом можете купит дом или он может Вам его подарить.
Здравствуйте. Сын является наследником первой очереди вы наследником не являетесь Так что не можете Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Здравствуйте! К сожалению, никак, если не было на вас завещания. Все наследство получит сын вашего дяди. Всего доброго вам!
Добрый день! Не можете, так как есть наследник 1 очереди.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Ув. Елена, в описанной ситуации Вы можете претендовать на наследство, только если на Вас составлено завещание. Если завещания нет, то сын является наследником по закону первой очереди и конечно же может претендовать на имущество умершего отца. К сожалению, его не участие в жизни отца, кода тот болел не имеет юридических последствий.