Как оформить правильно продажу доли дома с дядей, если я являюсь единственным наследником и не могу приехать в г. Дубоссары?

Я, ... (ранее (до замужества)) Алексеева Наталия Павловна унаследовала после смерти своего родного отца... часть дома по адресу: г. Дубоссары. Я являюсь единственным ребенком у своего отца. На момент вступления в наследство я была не замужем. Изначально дом был поделен между моим дедом, отцом и дядей. Дядя отказался от своей части дома и ему выплатили деньги. Далее собственниками дома стали мой дед и отец (по доли). В 2011 году умер мой дед Алексеев Анатолий Семенович. В наследство никто не вступал (ни мой отец, который проживал в этом доме, ни дядя – он проживал в другом месте). В январе 2012 года умер мой отец. В июле 2012 года я приезжала в г. Дубоссары и написала заявление о вступлении в наследство доли дома, которую я унаследовала от моего отца. В тоже время мой дядя вступил в наследство второй доли дома, унаследованной от моего деда. Я хочу отказаться (продать) свою долю дома дяде, но нахожусь в г. Москва и приехать в г. Дубоссары нет возможности. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне и дяде правильно совершить сделку (я хочу получить деньги за свою дома, а дядя хочет получить мою дома)? Какие документы нам для этого необходимы? P.S. Мой муж на этот дом не претендует.
Лучший ответ

Придется запастись терпением... Не так уж это и просто...учитывая законодательство Молдовы...отказаться от наследуемой массы...( вы хотите передать дяде свое право), но продать вы сможете ее только будучи собственником. В принципе, в вашем случае возможно рассмотреть варианты по решению..., ведь вы же желаете получить деньги... не так ли?

Спасибо за ответ!

эти вопросы можно решить через вашего представителя вы должны будете дать доверенность и ваш представитель по доверенности осуществить эту сделку в ваших интересах если дом достался вам по наследству то согласие мужа не нужно

Доверенность составьте там где живете на кого-то (близкого) кто живет по месту наследства. Естественно у нотариуса.