Может ли бабушка прописать 15-ти летнего внука на своей жилплощади без его присутствия? Живем в разных городах.
Нет, бабушка не сможет это сделать без его присутствия.
Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)
Здравствуйте Ольга
Нет, не сможет. Нужно личное присутствие внука с паспортом
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет, не сможет зарегистрировать. Нуждно, чтобы в полицию (ФМИС) обратилась бабушка вместе с внуком. Оба взяли паспорта. Удачи ВАм.
Здравствуйте. Нужно личное присутствие ребенка с паспортом. Т.к сразу будут ставить штамп в паспорте о месте прописки.
Спасибо, что обратились на наш сайт.