Уфа, 25.03.2017, 14:18

Как выгоднее выйти из ООО с минимальными затратами - продажа или дарение доли другому учредителю по номинальной стоимости 5000 рублей?

Вопрос №12335668 из г. Уфа
опубликован 25.03.2017, 14:18
Являюсь одним из трех учредителей в ООО. уставной капитал 15000 руб. хочу выйти из ООО, как выйти с минимальными вложениями, что лучше продать или подарить свою долю другому учредителю? Могу ли я продать свою долю по номинальной стоимости 5000 рублей.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше в этом случае продать. Можете продать по номинальной стоимости. Закон этого делать не запрещает. Для совершения сделки нужно обращаться к нотариусу.

25.03.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

И нужно ли нотариальное удостоверение сделки купли продажи доли от одного участника другому?

25.03.2017, 19:57

Добрый день! В данном случае можете продать по минимальной стоимости за 5000, каких либо ограничений закон не предусматривает. Да, сделку нужно оформить у нотариуса, поскольку идет переход доли.

25.03.2017, 19:59

Да, нотариальное удостоверение сделки является обязательным. Таков закон. Иначе никак нельзя сделать. Нужно обращаться к нотариусу.

25.03.2017, 20:00