LSN Messenger
Кропоткин, 16.10.2014, 21:50

Как стать вторым учредителем ООО, заменяя выбывающего учредителя?

Вопрос №5137430 из г. Кропоткин
опубликован 16.10.2014, 21:50
В ООО два учредителя. Один внёс свою долю 5000 руб. (50%) в уставной капитал, а второй нет. Второй подал заявление на выход из учредителей. Что надо предпринять, чтобы стать вторым учредителем, вместо выбывающего?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно купить долю выбывшего участника

16.10.2014, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как это сделать? Написать заявление об вступлении в общество в качестве учредителя? Я внесла 5000руб. в ООО, как заем от частого лица.

19.10.2014, 17:06

смотря как вы будете входить. можно входить через увеличение ук, можно через покупку доли у общества. деньги, кот. вы внесли как заем - это не правильно. пусть вам возвращают. сначала определитесь, как будете заходить в общество

19.10.2014, 17:17

Планирую выкупить долю у общества. Я бухгалтер в этой организации. И поэтому перевести деньги с через кассу на другой счет не проблема.

19.10.2014, 17:24

если через куплю продажу - тогда вы вносите деньги:- наименование платежа - по договору купли продажи доли от ______

19.10.2014, 18:11