Ограничения при работе на автобусе для лиц с инвалидностью - рак-лимфома ходжкина 2-й стадии в анамнезе
Могу ли я работать на автобусе (маршрутка, перевозка людей, категория "д"),инвалидность 3-йгруппы, по онкологии: рак-лимфома ходжкина 2-й стадии,2011 года. Сейчас пока ремиссия.?
Доброго времени суток точно если данные заболевания не препятствует исполнению вам трудовых обязанностей, то можете работать. Отказать при отсутствие противопоказаний врачей работодатель не имеет права.
Добрый день! Да, вполне можете работать водителем автобуса, занимаясь перевозкой пассажиров
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте, Владимир
Юристы не могут ответить на ваш вопрос.
Проходите медкомиссию на получение водительской справки. Врачи вам все скажут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Окончательно решение будет принято после прохождения медкомиссии, если Вы будете допущены до управления, то сможете без проблем работать.
По индивидуальной программе реабелитации (показаны любые оптимальные и допустимые виды труда с незначительной физической, статической и динамической нагрузками, преимущественно в свободной позе, в одну смену, без выраженной монотонности труда). (противопоказан тяжёлый и средней тяжести физический труд, умственный труд с высоким нервно-психическим напряжением, труд, связанный с воздействием неблагоприятных микроклиматических факторов, и тд.)рекомендуемые условия труда (труд в обычных производственных условиях, с уменьшением объёма выполняемых работ, с доп. перерывами, дом.выходных дней)
Нужно смотреть должностную инструкцию водителя куда вы собираетесь устраиваться. В любом случае решать будет работодатель.
Если я устроюсь на работу водителем кат."д",не нарушу условия мсека (втека)?
Этот вопрос лучше задать медикам. Юристы не могут отаечать на вопросы касаемые здоровья, ограничений по медицинским показаниям.