Ограничения при работе на автобусе для лиц с инвалидностью - рак-лимфома ходжкина 2-й стадии в анамнезе

Вопрос №12335768 из г. Сыктывкар
опубликован 25.03.2017, 14:39

Могу ли я работать на автобусе (маршрутка, перевозка людей, категория "д"),инвалидность 3-йгруппы, по онкологии: рак-лимфома ходжкина 2-й стадии,2011 года. Сейчас пока ремиссия.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток точно если данные заболевания не препятствует исполнению вам трудовых обязанностей, то можете работать. Отказать при отсутствие противопоказаний врачей работодатель не имеет права.

25.03.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Да, вполне можете работать водителем автобуса, занимаясь перевозкой пассажиров

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

25.03.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Владимир

Юристы не могут ответить на ваш вопрос.

Проходите медкомиссию на получение водительской справки. Врачи вам все скажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.03.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Окончательно решение будет принято после прохождения медкомиссии, если Вы будете допущены до управления, то сможете без проблем работать.

25.03.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

По индивидуальной программе реабелитации (показаны любые оптимальные и допустимые виды труда с незначительной физической, статической и динамической нагрузками, преимущественно в свободной позе, в одну смену, без выраженной монотонности труда). (противопоказан тяжёлый и средней тяжести физический труд, умственный труд с высоким нервно-психическим напряжением, труд, связанный с воздействием неблагоприятных микроклиматических факторов, и тд.)рекомендуемые условия труда (труд в обычных производственных условиях, с уменьшением объёма выполняемых работ, с доп. перерывами, дом.выходных дней)

25.03.2017, 19:45

Нужно смотреть должностную инструкцию водителя куда вы собираетесь устраиваться. В любом случае решать будет работодатель.

25.03.2017, 19:58

Если я устроюсь на работу водителем кат."д",не нарушу условия мсека (втека)?

25.03.2017, 20:09

Этот вопрос лучше задать медикам. Юристы не могут отаечать на вопросы касаемые здоровья, ограничений по медицинским показаниям.

25.03.2017, 20:15

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034