Наследование дачного участка с не зарегистрированным домом - правовые аспекты и раздел имущества
Ссупружеская доля только на то, что было приобретено в бракепо возмездным сделкам и зарегистрировано в установленном порядке. Если дом не зарегистрирован то надо обращаться в суд и доказывать, что дом был построен в браке + выделять супружескую долю. Желательно иметь кватанции по расходам, стройматериалам и др. Нотариус выдает свидетельство только на то, что зарегистрировано в установленном порядке на имя наследодателя.
Обращайиесь в суд с иском о признании права собственности как супружеская доля на часть домовладения и до кучи указывайте землю. Такие дела веду в суде на договорной основе.
т.8-903-626-07-64.