LSN Messenger
Москва, 25.03.2017, 15:13

Безвыходная ситуация с компанией «Мрсэнергосбыт» - пенсионеру грозит штраф за необоснованную замену счетчика

Вопрос №12335822 из г. Москва
опубликован 25.03.2017, 15:13
Обращаюсь к Вам за помощью, т.к. безвыходная ситуация с компанией «Мрсэнергосбыт». Я оплачиваю всегда через Интернет все квитанции. И на моей страничке постоянно висит«информация-замените счетчик, он устарел, иначе будут наказывать и т.п. Я в прошлом году покликала, сделала заявку, чтобы поменяли, так как бывший был поставлен в 1996 г. Никто не пришел, возможно, что затерялась, теперь Я в этом уже уверена. В феврале месяце пришли сотрудники «ОООЭнергоконтроль», показали все удостоверения, в Интернете Я проверила, такая организация существует. И так как они угрожали, что нас будут штрафовать, а мы пенсионеры добросовестные, аккуратно всегда платим, за всё, зная, что если однажды что-то пропустили, значит, в следующий месяц не хватит пенсии расплатится за коммуналку, свет, газ и т.п. И увидев в их удостоверениях – «ОООЭнергоконтроль» перепугались, разрешили поменять счетчики. Я же так и подумала, что пришли по заявке моей, как Я могла отказать в замене счетчика?! Мне сказали, что к концу февраля, данные счетчика будут в Интернете, и Я также буду оплачивать расходы электроэнергии. И что, они ставят пломбу сами. Данные не появились, время идет. Я написала по Интернету им письмо, чтобы пришли сотрудники. Я начала им звонить, мол, почему нет данных, и обещанная квитанцияне приходит. Мне отвечали (звонила не однократно), что позвоните в «МОСЭНЕРГОСБЫТ». По телефону, что в личном кабинете. Я звонила 7 (495)981-981-9, однажды прождала 40 минут, но смогла переговорить с оператором, она сказала, что Я должна лично прийти в компанию «МОСЭНЕРГОСБЫТ» по месту жительства в г. Ступино и там свои данные подтвердить документами. Я приехала, прождала снова очередь, и мне сообщили, что пришлют мне работника, чтобы проверил счетчик и т.п. Через несколько дней пришла работница и сообщила, что они никакого отношения к «ОООЭнергоконтроль»не имеют и что нас неприятности все-таки ожидают. Сегодня в пятницу, Я вновь приехала компанию «МОСЭНЕРГОСБЫТ» в г. Ступино, мне дали Акты со штрафом. Я в полном недоумении. У меня нет за должности, Я всегда аккуратно плачу по Интернету все, что возможно. Оплатила по счетчику старому – нет за должности, по новому счетчику за день –ночь. Что делать-то, платить штраф, за что?! Прикреплю все квитанции, копии, скопированные файлы. Помогите! Звоню в «ОООЭнергоконтроль», там обещали, что если будет штраф, они помогут разобраться. И что все работники указанные в выданных документах работают. Я им выслала копии штрафа и квитанцию, чтобы они видели, что разве можно обижать пенсионеров, которые всю жизнь работали и не секрет, что пенсии крохотные… И что Вы все тоже будете пенсионерами, что и сия чаша, возможно дожив до пенсии, не будет мимо их пронесена, т.е. и их могут и обмануть, поднажав, а много нам надо ( ( (, испугались!?, забрать пол пенсии. За что, кто виноват в этом?! Тогда зачем нужен ««ОООЭнергоконтроль», кто они такие, хотя само название говорит же, контроль энергии. Кто в этом виноват стрелочники – мы, народ…..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нужно обращаться в суд и обжаловать решение энергос. Компании, энергоконтроль не доверяйте

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.03.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я задала вопрос. Ответ не полный. Мне сначала оплатить, потом по судам бегать, или бегать по судам, а мне на числят пени. Что делать-то?! Чем такие суды заканчиваются. Мол виноватая Я. С энергоКонтролем ведь не стал МосЭнергоСбыт связываться, а мне прислал ( ( (акт. Были у Вас такие случаи. Если все в пустую. Так это и штраф, и пени, и нервы по судам...

02.04.2017, 20:50

Уважаемая Татьяна

Не оплачивайте штраф, Мосэнергосбыт может обратиться в суд взыскать с Вас его, там Вы и предъявите документы которые у Вас есть и просите суд в их иске отказать.

Если время есть можете также обратиться в суд и обжаловать решение мосэнергосбыта.

Удачи вам и всего хорошего.

02.04.2017, 20:55

Спасибо. Но они, просто, сказали, за такую за должность, мы отключим свет))). Пока суд да дело, Я буду бес света))). С уважением к Вашему ответ, Татьяна.

04.04.2017, 08:10

Подайте жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку правомочности действий ООО "Энергоконтроля" по замене счетчиков. Был ли выдан Вам акт о замене и подключении нового счетчика. Если их действия признают неправомочными-ВЫ вправе подать иск к ним о возмещении ущерба. Проверка счетчиков и установка новых - это разные полномочия.

04.04.2017, 08:24

Уважаемая Татьяна

В таком случае обратитесь с жалобой в прокуратуру для проведения проверки по указанным Вам фактам.

Удачи вам и всего хорошего.

04.04.2017, 09:30