Проблемы с газовым счетчиком - переплата, поломка и возникающие задолженности
Платил за газ ежемесячно по 300 куб не смотря на показания счетчика (снимать данные неудобно со стремянки зимой). в результате в марте оказалась переплата на 2000 куб. Оказывается сломался счетчик, крутилась только последняя шестеренка с цифрами создавая видимость работы счетчика. Как добропорядочный гражданин вызвал газовиков и поменял счетчик, при этом чтобы не создавать никому проблем 2000 кубов переплаты попросил не учитываь. И начать все с нового листа. 3 месяца платил по новому счетчику, а месяц назад пришел платить, А у меня долг за старый счетчик 19000 рублей, идите мол разбиратесь в регион газ, и что счетчик у вас поломался два года назад. Сегодня позвонили и сказали что прешло постановление отрезать газ за задолженность. Все квитанции об оплате сохранены. Когда снимали счетчик контролер фотографировал старый. Что мне делать?
В следующий раз Вам будет "удобно" следить за состоянием своего счётчика.