LSN Messenger
Москва, 25.03.2017, 15:31

Свекровь хочет выгнать своего гражданского мужа. Он не уходит. Предъявляет права, что 17-летний ребенок.

Вопрос №12335890 из г. Москва
опубликован 25.03.2017, 15:31
Свекровь хочет выгнать своего гражданского мужа. Он не уходит. Предъявляет права, что 17-летний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если не прописан то имеете право выселить в судебном порядке не важен возраст

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

25.03.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Пишите заявление в полицию, не помогут - тогда обращайтесь в суд с заявлением о выселении сожителя, не имеющего права проживания.

25.03.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если он не прописан и не уходит, обращайтесь с заявлением в полицию. Если прописан в квартире, то нужно выписывать через суд.

25.03.2017, 15:52

Пусть ваша свекровь обратится с заявлением в полицию или с иском о выселении из квартиры, которая ей принадлежит на праве собственности, постороннего человека, который не имеет права на проживание.

25.03.2017, 16:01

Из вопроса неясно, имеет ли какие-то права (собственности, проживания) в квартире этот человек.

Может это она пришла к нему домой жить в его собственную квартиру, не имея никаких прав, и теперь хочет его выгнать:)

Из вопроса же неясно ничего.

25.03.2017, 16:27

Инвалидность 3 я группа влияет на выселение?

25.03.2017, 16:04

Здравствуйте. Нет, не влияет инвалидность проживающего лица на право собственника снять с учета и выселить бывшего члена семьи.

25.03.2017, 16:07

Никак не повлияет, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

25.03.2017, 16:10

Добрый день, непрописанный человек, не являющийся собственником, выселяется сменой замков. Дальше уже он приходит, при полиции собирает свои вещи и выходит.

25.03.2017, 16:11

При чём тут инвалидность? Влияет то, что я указал выше - право собственности, право проживания и так далее. Опишите ситуацию по сути дела.

25.03.2017, 16:28

Здравствуйте, Вера Алексеевна! Инвалидность в данном случае не дает права проживания и данный человек может быть выселен по закону. С уважением, Станислав Пичуев.

25.03.2017, 18:06