Задолжность по ЖКХ - Муж не живет в отдельной квартире и не оплачивает счета

Муж прописан в отдельной квартире, но не живёт там и не платит ЖКХ? когда была жива его мать за квартиру она платила Сейчас его мать умерла а он как 7 лет там не живёт Место проживание мне не известно его а за квартиру приходят квитанции на кварплату Образовалась задолжность.
Лучший ответ

Добрый день, у Вас нет обязанности разбираться с долгами за квартиру бывшего мужа. Не известно жив ли муж?

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.

Вы жена, признавайте по суду умершим, вступайте в наследство.

Если скучаете по нему, заявление в полицию напишите на розыск мужа.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

А кто сейчас собственник снимайте прописку по суду как выбюывшего на пмж в другое место

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за понятный ответ!

Не понятно, кто проживает в квартире. И является ли он собственником. Если ЖКХ обратится в суд о взыскании задолженности, квартиру могут арестовать. Вы наверное уточните Статус квартиры и проживаете ли Вы в ней.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Выражаю признательность за помощь.