Задолжность по ЖКХ - Муж не живет в отдельной квартире и не оплачивает счета
Добрый день, у Вас нет обязанности разбираться с долгами за квартиру бывшего мужа. Не известно жив ли муж?
ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
Вы жена, признавайте по суду умершим, вступайте в наследство.
Если скучаете по нему, заявление в полицию напишите на розыск мужа.
Добрый день!
А кто сейчас собственник снимайте прописку по суду как выбюывшего на пмж в другое место
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Не понятно, кто проживает в квартире. И является ли он собственником. Если ЖКХ обратится в суд о взыскании задолженности, квартиру могут арестовать. Вы наверное уточните Статус квартиры и проживаете ли Вы в ней.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!