Вопрос по выписке мужа из муниципальной квартиры, где является главным квартиросъемщиком

Мой муж ушел из дома три года назад, сейчас место его проживания не известно, но знаю что живой и здравствует, прописан в квартире, в которой является главным квартиросъёмщиком, помимо него прописано трое детей, одному из которых исполнилось уже 18 лет, квартира муниципальная! Соответственно за квартиру муж не платит ни копейки! У меня вопрос: можно ли выписать его из квартиры? Я прописана в этой квартире временно!

Лучший ответ

Можно, через районный суд, посредством обращения с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Есть определенные нюансы, поэтому Вам лучше воспользоваться личной помощью специалиста хотя бы для грамотного составления иска и подбора доказательств.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Основания у вас есть.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за полезный совет!

Да, обратитесь в районный суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением, так как он там не проживает.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Большое спасибо!