Налог при продаже дачного участка с летним домиком и баней - стоит ли подождать 3 года для избежания высокого налога?

Дачный участок с летним домиком и баней перешёл по наследству в январе 2015 г., хотим его продать более чем за 500 т.р.,нужно ли подождать 3 года, чтобы небыло большого налога с продажи?
Лучший ответ

День добрый, не будет у Вас налога, так как Вам предоставляется вычет в размере 1 млн. рублей, только нужно сдать декларацию до 30 апреля 2018 года.--ст.220 нкрф.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Если вы будете продавать имущество за эту сумму, то вы освобождаетесь от уплаты налога с продаж. Налог уплачивается с суммы свыше одного миллиона рублей.