Я гражданка Узбекистана ПОСТУПИЛА УЧИТЬСЯ В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ В рф.нужно ЛИ МНЕ ТЕПЕРЬ ВЫЕЗЖАТЬ КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА?

Я гражданка узбекистана ПОСТУПИЛА УЧИТЬСЯ В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ В рф.нУЖНО ЛИ МНЕ ТЕПЕРЬ ВЫЕЗЖАТЬ КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вам нужно выезжать каждые 90 дней. А не каждые три месяца - будет нарушение миграционного законодательства.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Если у вас нету ни вида на жительство мне временного разрешения на проживание тогда вам нужно выезжать каждые 90 дней.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Нет, выезжать вам не придется. Подавайте документы на РВП, Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Спасибо за помощь!

Если РВП оформили, то не нужно

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Я гражданка узбекистана ПОСТУПИЛА УЧИТЬСЯ В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ В рф.нУЖНО ЛИ МНЕ ТЕПЕРЬ ВЫЕЗЖАТЬ КАЖДЫЕ ТРИ МЕСЯЦА Да конечно требуется, это не освобождает вас от законов.

Спасибо за ответ!

Добрый день. Если вы не оформляли РВП в таком случае вам придется выезжать за пределы Российской Федерации. Всего хорошего приятных выходных.

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер, Лидия! Да, должны будете выезжать, каждые три месяца. Поэтому подавайте сразу документы на РВП (разрешение на временное проживание). Удачи!

Спасибо за понятный ответ!

Лидия, к сожалению поступление в вечернюю школу не дает право без РВП нарушать установленный законом порядок.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Большое спасибо!