Вопросы гражданства РФ и пребывания студента на заочном отделении в Москве
Я гражданка молдовы. Поступила в москве на заочное отделение в универ. Поможет мне это для получения гражданства рф?мне нужно выезжать каждые 3 месяца как студентке?
Лучший ответ
Здравствуйте! Выезжать не нужно, обратитесь в УФМС. Вам должны продлить срок пребывания в РФ, т.к. Вы учитесь, однако на приобретение гражданства это, к сожалению, не повлияет. Попробуйте для начало оформить разрешение на временное проживание, быть может попадете в квоту
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
То есть мне надо перевестись на очное или вообще образование не основание для получения?