Проблемы с председателем ДНТ - отсутствие квитанций и произвольное отключение света. Как реагировать?
Уважаемый Дмитрий Борисович вы имеете право не пускать по ночам никакие службы обратитесь в энергосбытовую компанию за разъяснением возникшей ситуации а также жалобу можете отправить в прокуратуру на незаконное отключение электроэнергии
удачи вам и всего самого наилучшего.
Они имеют право придти с проверкой в любое время по согласованию с собственником. Если вы договорились на 10 часов, то вы обязаны их пустить. Если не договорились на это время, назначьте другое.
Прежде чем устанавливать прибор учета и платить по его показаниям прибор проходит поверку и опломбирование. Если установлен факт безучетного потребления, то должен быть составлен акт предложено устранить нарушение а потом уже отключать. Поэтому проверяющие во первых должны иметь удостоверения той организации что вам подает электроэнергию, а во вторых пригласите вашего председателя снт для начала. Приезжать вк вам в вечернее время и входит в помещение без вашего ведома никто не имеет права. У председателя поинтересуйтесь судьбой ваших платежей и правомерности получения их наличными. Скорее всего ваши деньги он просто присвоил и не факт что только ваши.