Нужно ли заполнять декларацию в налоговую от продажи 1/2 дома на сумму 150 000 руб.
Лучший ответ
Добрый вечер. 1 декларация форма 3 НДФЛ вам необходимо будет заполнять и подавать в налоговую налог платить Не будите. Всего хорошего приятного вечера.
Декларациию 3 НДФЛ подавать нужно в любом случае при продаже дома, если налог на доходы 13% платить не нужно, так как без этого налоговая инспекция наложит на Вас штраф до 5 000 руб. ха неподачу декларации. ЕЕ можно отправить по почте.