Какое наказание если сел за руль.
Добрый день! Может быть административная ответственность, вот санкция.
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средствомПри совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 данной статьи, применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 настоящего документа).
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.