Бывший сожитель матери проник в дом через выбитое окно и похитил мои ключи - какие статьи можно применить и как защититься?
Здравствуйте! Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Добрый вечер! Вызывайте полицию и пишите заявление, ведь он незаконно проник в чужую собственность, так еще и украл ключи. Всего хорошего! Удачи!