Разъяснение необходимости дополнительной оплаты за асфальт на территории двора - принципы финансового участия собственников
Среди жильцов идет сбор подписей о доле финансового участия собственников по благоустройству дворовой территории, в частности асфальтирования дорог. Прошу разъяснить почему я должна платить еще и за асфальт, если ежемесячно оплачиваю счет за ремонт и содержание жилья. Правомерно ли это?
Здравствуйте! В данном случае, если территория не принадлежит вашему дому, то речи не может быть о сборе денежных средств в целом.
А если принадлежит, но собственники оплачивают кап. Ремонт и и содержание жилья? Имеют ли право в этом случае дополнительные средства собирать с собственников?
Содержание и ремонт и капитальный ремонт, это совсем другие статьи расходов. А остальные вопросы по расходам решаются на общем собрании собственников МКД. Решение принимается на голосовании.
Проезжая дорога - на придомовой территории обычно имеет статус муниципальной дороги, обратитесь в администрацию по данному вопросу.