Нарушение рабочих часов - Как защитить свои права как воспитателя
ТК РФ, Статья 100. Режим рабочего времениРежим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Пишите жалобу в Гос. инспекцию труда и прокуратуру.
Здравствуйте. Не нужны Вам никакие законы. Просто пишите жалобу своими словами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Указываете время начала работы и время окончания работы. И пусть там разбираются.
Все изменения в режиме работы должны быть только по согласию Приказ Вам обязаны дать на подпись.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.