Если человек вступает в наследство и нет паспорта. Как быть?
Добрый день!
Получить паспорт в ином случае не получите свидетельсва о праве на наследство
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Тогда нужно предоставить временное удостоверение личности, если паспорт был утерян, либо если еще нет 14 лет, то свидетельство о рождении.
Здравствуйте.
Думаю, что без паспорта человек вряд ли сможет вступить в наследство и переоформить на себя имущество.. необходимо с начало получить паспорт.
Справка есть, что паспорт на замене или утерян? Если нет, то делайте ее.
Без паспорта-ничего нельзя сделать у нотариуса лично Вам, а вот другие наследники могут принять наследство в установленный срок.