Как получить загранпаспорт для ребёнка без согласия бывшего мужа? Варианты вписания ребёнка в новый биометрический паспорт

Можно ли сделать загранпаспорт ребёнку 2 года без согласия бывшего мужа? Или вписать ребёнка в новый биометрический паспорт? Без согласия бывшего?
Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно можно оформить загранпаспорт без согласия мужа.

Необходимо оплатить госпошлину, подать заявление, сделать фото ребенка.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Вера.

Да, можно.

Чтобы оформить ребенку заграничный паспорт, согласие бывшего супруга не требуется. Заявление подаете Вы, как законный представитель несовершеннолетнего.

Большое спасибо!

Вы как законный представитель своего несоверщеннолетнего ребенка можете оформить заграничный паспорт на ребенки и внести его данные в свой загранпаспорт. Согласие мужа не требуется.

Жму руку, спасибо!