Как оформить выезд ребёнка 2 лет за границу без согласия бывшего мужа и получить ему загранпаспорт?
Как вывести ребёнка 2 лет за границу без согласия бывшего мужа? Нужен ли ребёнку загран паспорт? Если нужен то можно ли его сделать без согласия? Или могу я вписать ребёнка к себе в загран паспорт без согласия мужа? Как все можно оформить?
Загранпаспорт ребенку сделать возможно, согласие отца для этого не нужно. Также Вы можете выехать вместе с ребенком на отдых в любую безвизовую страну. Для получения визы, как правило, согласия отца обязательно (нотариальное).
Загранпаспорт ребенку можете сделать, но для выезда в визовую страну требуется согласие вашего бывшего мужа, отца ребенка. Всего доброго.
Обычно если ребёнок едет с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.
Более подробно требования можно посмотреть по перечню стран:
Здравствуйте. Если отец ребёнка не обращался с заявлением о запрете на выезд ребёнка, то в соответствии с действующим законодательством Вам не требуется его согласие на получение загранпаспорта, а также выезд за пределы РФ с Вами разрешён, единственное-принимающая страна может требовать его, поэтому перед поездкой необходимо узнать это. Если есть запрет и согласия не даёт, то только через суд.