Подделка личности в соцсетях - Как правовой путь может решить проблему?
Сегодня одна девушка, знакомая, создала страницу в вк под моим именем, фамилией и с моими фото. Написала в группе секс-знакомств от моего имени пост и написала мой номер телефона. После чего мой телефон разрывался от звонков и смс. Могу ли я подать на нее в суд?
Здравствуйте Наталья, вы имеете право конечно же обратиться в суд с исковым заявлением, а также следует обратиться ив полицию написав заявление о привлечении ее к уголовной ответственности.
Да,можете обратиться к администратору об удалении фото и подать на девушку в суд иск о возмещении морального вреда. Ст.151 ГК.