Как защититься от кражи фотографий и клеветнической деятельности в сети и возможность взыскания денежной компенсации за моральный ущерб

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, одна девушка своровала мои фотографии из соц. сети и создала страницу с моими фотографиями, и моим именем и фамилией и предлагает услуги сексуального характера. Я могу подать на неё в суд и взыскать с неё денежные средства за моральный ущерб?
Лучший ответ

Доброго времени суток! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Добрый день! Можете, поскольку ее действия незаконны, в силу ст. 152.1 ГК РФ не допускается размещения чужих фотографий без согласия лица, которое изображено на них. Поэтому при подачи заявление ссылайтесь на данную статью.

Татьяна. Доброе утро. Для того что бы подать в суд, надо иметь результаты проверки полицией, то есть установить ее вину. С этим результатом к юристу писать исковое заявление в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

А что ей за это вообще может быть?

Здравствуйте. В рамках уголовного дела скорее всего будет штраф в пользу государства, наличие судимости, ну и компенсирует Вам моральный вред.

Добрый день! Но ей за это ничего особо не будет, только то что если Вы с нее взыщите моральный вред, она его будет обязана Вам возместить.