Пользователь 9111.ru

Ограничения полномочий внештатных сотрудников - задержание лиц за правонарушения или преступления

Может ли внештатный сотрудник сам при исполнении задерживать лиц совершившие административное правонарушения или уголовное преступление?
Лучший ответ

Здравствуйте, Гермиона.

Любой человек может предпринять попытку задержания преступника\правонарушителя, если это допускает ситуация (чтобы ни себе, ни окружающим не во вред).

Спасибо за грамотный ответ!

Доброй ночи!

Конечно может, и это прямо разрешено федеральным законом о полиции.

Удачи вам в ваших делах! Если что обращайтесь.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток, внештатный сотрудник полиции занимается Предупреждением и пресечением преступлений, а также административных правонарушений. Это входит в их полномочия.

Благодарю Вас!