Какое юрисдикционное право применяется в случае подачи иска о клевете в городе Чита?
Я из другого города, могу ли я обратиться в суд города Читы, или мне скажут ехать в свои город? Просто я хотела подать за клевету. Так как на меня уже пишут заявление.
Заявление по преступлению "Клевета " подается в мировой суд по месту совершения преступления.
Поэтому смело подавайте. Хотя понятно что друг друга оклеветали, теперь решаете свои проблемы через суд.
Здравствуйте, в любом случае если вы будете подавать заявление в суд, то скорее всего на суде вам придется присутсвовать, поэтому придется вам нанимать представителя.