Если коллекторы с другого города куда они отправят свое исковое заявление? Ко мне в город или подадут у себя в городе?
Добрый день, а какая подсудность установлена договором кредита или займа? Законная или договорная? Если договорной подсудности не согоасовывали-в зависимости от за,воения - в мировой или районный суд по месту Вашей регистрации.
Доброго времени суток! Истец должен подать иск по месту жительства ответчика Ну закон не запрещает подать такой иск по месту нахождения истца.
Здравствуйте. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика. То есть они обязаны будут направить исковое заявление в суд по месту вашего жительства.