У меня у мужа идет следствие по 158.3 суда не было +еще сейчас 158.3 не судим какое наказание нам ждать.
ЗДравствуйте все зависит от вашей ситуации - семейное положение, возместил ли ущерб, имеются ли претензии у потерпевших итд.
1 не возмещения,2 возвращено все притензий не имеют.
Здравствуйте! Статья предусматривает до 6 лет лишения свободы. При хорошем наборе смягчающих обстоятельств можно надеяться на наказание, не связанное с лишением свободы.
Смягчающих нет, просто притензий от потерпевших нет.
Необходимо возместить ущерб потерпевшим и собрать положительные характеристики (с работы, учебы, места жительства), возможно есть грамоты, медали.
Добрый день! Возмещение ущерба - это и есть смягчающее вину обстоятельство. Но чтобы получить условное лишение свободы этого недостаточно. Собирайте справки с места работы, с места жительства, возмещайте ущерба и по второй краже. Кроме того Вы вполне можете рассчитывать на принудительные работы.