В период какого времени можно подать в суд на раздел долгов после развода.
Добрый вечер.
Дата расторжения брака не влияет на срок обращения в суд для раздела имущества, в том числе долгов. Срок исковой давности в данном случае исчисляется не с момента расторжения брака. Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, имеется ли какое-либо совместно нажитое имущество, а также обстоятельства возникновения долга - для каких целей брался кредит, на что потрачен, выплачен ли в настоящее время.
Доброе утро, Александра! Раздел имущества и долгов необходимо произвести в течение трех лет после развода. Всего доброго вам!
Александра, раздел долгов предусмотрен законом только при разделе совместно нажитого имущества.
Обратиться лучше всего чем скорее тем лучше, но действует общий срок исковой давности - 3 года.